Мобильные пожарные устройства

12.10.2020

Мобильные пожарные установки

Не редки новости, когда при уборке урожая происходят возгорания зерноуборочной техники. Причем это касается не только старых моделей еще советского производства, но и современных, которые первый сезон вышли в поле.

Уборка проходит в пожароопасных условиях. Как правило, это сухая погода, стебли растений сухие и хорошо горят. Растительная пыль, образующаяся при обмолоте, тоже является легковосламеняющимся фактором. Огонь может очень быстро распространяться по полю.

В результате фермеры теряют машины и рискуют не успеть убрать урожай. Еще хуже, если огонь перекинется на урожай.

MPU-5000_1.jpg

В целях обеспечения пожарной безопасности на местах проведения сельскохозяйственных, зерносушильных работ, предотвращения распространения огня в полевых условиях стали использоваться мобильные агрегаты пожаротушения.

Мобильные пожарные установки ( МПУ) предназначены для подачи воды при тушении локальных пожаров в сельских населенных пунктах, садоводческих товариществах и дачно-строительных кооперативах, сельхоз предприятиях), лесных пожаров и загораний травы.

Мобильная пожарная установка МПУ 5000 представляет собой пластиковую емкость в металлическом каркасе типа «Кассета» объём 5м^3(для воды, противопожарной пены), мотопомпу, противопожарный инвентарь. Транспортировка осуществляется на платформах автомобилей, прицепах. (Модификация и объём меняются по желанию клиента). 


Технические характеристики установки:

  Параметры  
  Объем, м3   5,0
  Длина,мм   2620
  Ширина,мм   2100
  Высота, мм   2200
  Вес, кг   630

Производят мобильные противопожарные устройства в ООО «Регион», которое является разработчиком и крупнейшим в Поволжье производителем пластиковых емкостей, транспортных «Кассет», растворных узлов и систем хранения. Поставка продукции предприятия осуществляется крупнейшим производителям сельскохозяйственной техники, агропромышленным, дорожно-строительным, сервисным предприятиям нефтяной и газовой отрасли.

В августе 2020 года  компания ООО "Регион" прошла аккредитацию в АО «Росагролизинг», что позволяет сельхозтоваропроизводителю приобретать оборудование по Федеральному лизингу.


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!