День поля -2018 в Московской области

27.07.2018

20-21 июля состоялось одно из ключевых мероприятий года для АПК Подмосковья:
 «День поля Московской области – 2018».

В первый день  на базе ГНУ Московский НИИСХ «Немчиновка»  успешно демонстрировались достижения научно-технического прогресса в агропромышленном комплексе, состоялся показ посевов перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, организованы выставки оборудования «Поставщики АПК Подмосковья», «Наука для АПК Подмосковья». 
В рамках этого  мероприятия компания  «Мособлагроснаб» представила свой стенд, на котором был показан трактор «Кировец» серии К-4 с мелиоративной бороной БДН-2.5М - новинкой, которая также , как и трактор,  находится в транспортном габарите и может свободно перемещаться по дорогам без дополнительного разрешения. Данная сцепка идеально подходит  для борьбы  с мелколесьем при вводе залежных земель в севооборот, что  безусловно вызвало живой интерес у фермеров.

Гостям экспозиции также были представлены:
- Жатка навесная очесывающего типа «Озон» (производитель ПАО  «Пензмаш»), 
- Зерноочистительная машина Альфа-50  (производитель  ООО «РОМАКС»),
- Мобильная зерносушилка AGREX PRT 250ME(производитель «Калугасельмаш»)

Экспозицию посетил министр сельского хозяйства и продовольствия МО Андрей Разин. Министра заинтересовала новая модель трактора К-4,  и вместе с представителем АО «Петербургский тракторный завод»  Вадимом Колеговым  Андрей Разин осмотрел кабину  и убедился  в современном технологическом оснащении машины.

Продолжением  Дня поля в Немчиновке стал Бизнес-Агрофорум  «Новации аграрной науки и техники на полях Подмосковья», на котором   Вадим Колегов в своем выступлении подчеркнул, что на данный момент действует соглашение между АО «ПТЗ» и МСХ МО, предоставляющее  к  15% скидке согласно постановления 1432 и областной субсидии в размере   20 % от стоимости трактора  дополнительно 3-х процентный дисконт на тракторы  серии К-7.  В общей сложности это составляет 38 % экономии при инвестициях в новый трактор. Также  Вадим Колегов  обратил внимание присутствующих   на низкую стоимость владения  трактором, на расширение компетенций сервисного дилерского центра о предоставлении услуг сервиса и поставки запасных частей в регионе. Кроме того  заводом предоставлена  расширенная   гарантия на тракторы  до  3000 моточасов или 3-лет в зависимости, что наступит ранее.

Второй день — 21 июля — прошел на базе ООО ГК «Истра-Хлебопродукт» вблизи деревни Медведки городского округа Истра, где состоялось  открытие II выставки агротехнологий « Подмосковье -2018». 
На выставке были  представлены  более 200 лучших  разработок  российского сельхозмашиностроения и аграрной науки, а также  ведущих зарубежных заводов-изготовителей. 

В Истре компания «Мособлагроснаб»  на своем стенде представила   Кировцы серии К-7 и К-4.  И конечно же, обе машины оказались в центре внимания посетителей выставки.
Гостями  стенда стали губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр Минсельхозпрода МО Андрей Разин. Губернатор сел за руль нового трактора и по достоинству оценил его возможности.
В торжественной  обстановке генеральный директор АО «Мособлагроснаб» С.В. Чупшев  вручил губернатору области памятный подарок: коллекционную масштабную модель  «Кировца»
Гвоздем  мероприятия в Истре  стало  проведение соревнования механизаторов, в котором приняли участие более 40 человек.  Победителям  соревнования  вручили  ценные призы.

IMG_1546ch_1.jpg IMG_1609ch(1)_2.jpg

IMG_1593ch_3.jpg IMG_1615ch(1)_4.jpg

IMG_1631ch_5.jpg IMG_1725ch_7.jpg

  IMG_1652ch(1)_6.jpg IMG_1705ch(1)_9.jpg

IMG_20180721_113434ch_8.jpg SVCH_Vch_9.jpg

Видеорепортаж с места событий

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!