Праздник первой борозды в Луховицах

06.05.2019

30 апреля в городском округе Луховицы вблизи деревни Астапово состоялся традиционный  праздник «Первая борозда», который  проводится ежегодно в предверии посевной кампании. Участниками мероприятия стали глава муниципалитета Владимир Барсуков, а также приглашенные гости: заместитель генерального директора организации «Мособлагроснаб» Дмитрий Чупшев, гендиректор предприятия «Новагро» Руслан Анпилогов, фермеры и работники сельскохозяйственных предприятий.

С приветствием и пожеланиями большого урожая и благоприятной погоды к гостям мероприятия обратился глава муниципалитета Владимир Барсуков. Передовикам сельского хозяйства были вручены почетные грамоты и объявлены благодарности.

По окончании торжественных церемоний  все собравшиеся перешли к самому главному: началу посевной. В этот праздничный день, начало посевной по старой доброй традиции, было дано вручную, как это делали наши предки! И почитая традиции, настоятель Веденского храма села Подлесная Слобода протоиерей Михаила благословил аграриев на это благое дело.

IMG_20190430_131238_45.jpg

IMG_20190430_131712_45.jpg

foto_1.jpg


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!